Sibprompost.ru

Стройка и ремонт
4 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Урок физики по теме; Тепловое действие тока

Урок физики по теме «Тепловое действие тока. Закон Джоуля-Ленца. Электронагревательные приборы». 8-й класс

Разделы: Физика

Класс: 8

Цели и задачи урока:

— развивать умение формулировать и проверять гипотезы;

— учиться сравнивать, анализировать, обобщать и классифицировать полученные результаты, делать выводы;

— формировать практически ориентированный подход к изучению физических явлений;

— изучить тепловое действие электрического тока и показать его практическое применение;

— ознакомить учащихся с устройством некоторых электронагревательных приборов;

— расширять политехнический кругозор учащихся.

Развивающая и воспитательная:

— развивать базовые качества личности (критическое мышление, рефлексивность, коммуникативность, креативность, мобильность, самостоятельность, толерантность, ответственность за собственный выбор и результаты своей деятельности), умение взаимодействовать при групповой форме работы;

— развивать аналитическое, критическое мышление, учиться выделять причинно-следственные связи;

— рассматривать новые идеи и знания в контексте уже имеющихся; выделять ошибки в рассуждениях;

— формировать умение ориентироваться в источниках информации, адекватно понимать прочитанное, сортировать информацию с точки зрения ее важности, “отсеивать” второстепенную, критически оценивать новые знания, делать выводы и обобщения;

— стимулировать самостоятельную поисковую творческую деятельность, запуская механизмы самообразования и самоорганизации.

Используется технология развития критического мышления, класс делится на 3 команды.

Для выполнения всех задач урока требуется 2 академических часа.

План урока

СодержаниеМетоды и приемы
Постановка проблемыИндивидуальное осмысление “Верите ли вы, что”, работа с источниками информации (учебники, раздаточный материал)
Проверка подготовки к урокуИнтерактивный тренинг на знание формулы мощности электрического тока (работа в группах)
Изучение нового материалаПрезентация материала по теме. Закрепление на задачах. Просмотр видеофрагментов.
Осмысление (реализация)Работа в группах
ЗакреплениеРабота в группах – расчёт стоимости электроэнергии за месяц. Способы решения проблем повышенного энергосбережения в быту. Выявление причин более выгодного использования энергосберегающих ламп по сравнению с лампой накаливания. Решение задач.
РефлексияСоздание синквейнов
Домашнее заданиеПараграф 53, 54, упр. 27, задание 8 – по желанию

1. Индивидуальная работа учащихся – “Верите ли вы, что”: (в своих тетрадях каждый ставит + или — ) (СЛАЙД 2) презентация.

  • 2 ученых, работающих в разных странах и не знакомые друг с другом, почти одновременно сделали одно и то же открытие?
  • Физический закон носит имена владельца пивоваренного завода и ректора Санкт-Петербургского университета?
  • В конце 19 века Россию называли родиной света?
  • Электрическая лампа чаще перегорает в момент замыкания тока и очень редко в момент размыкания?
  • Наибольший расход электроэнергии в наших квартирах приходится на освещение?

2. Чтобы узнать правильные ответы, требуется вспомнить изученное и узнать новое.

(слайды 4-9 в презентации даны для случая, если зависает интернет)

4. Как можно объяснить нагревание проводника электрическим током? Поработайте с текстом учебника ( при чтении учащиеся в учебнике делают пометки по Методу Инсерт (insert): “У” – уже знал; “+” – новое; “?” – думал иначе; “!” – это интересно, удивило меня) и попробуйте сформулировать это в виде ключевых словосочетаний. (СЛАЙД 10)

6. Учащиеся делают вывод, что Степень нагрева проводника зависит от его СОПРОТИВЛЕНИЯ (слайд 12), выдвигают предположения, как зависит количество теплоты от способа соединений проводников

7. Решают по группам задачи (слайды 13-18):

  1. Как изменится количество теплоты, выделяемое проводником с током, если силу тока в проводнике увеличить в 2 раза? (увеличится в 4 раза)
  2. 2 лампы, соединённые последовательно, подключены к источнику тока. Сопротивление первой лампы меньше, чем у второй. Какая лампа будет гореть ярче при замыкании цепи? (вторая лампа)
  3. 2 лампы, соединённые параллельно, подключены к источнику тока. Сопротивление первой лампы меньше, чем у второй. Какая лампа будет гореть ярче при замыкании цепи? (первая лампа)

8. Применение теплового действия тока (слайды 20 и 21).

Посмотрите видеоролик и составьте по нему 2 вопроса другим командам http://www.vesti.ru/videos?vid=247235&doc_type=news&doc_id=322232

Читайте так же:
Тепловая защита автоматического выключателя это

Если учитель называет физическую величину, учащиеся поднимают руки и тянутся вверх. Если учитель называет единицу измерения, то учащиеся делают махи руками перед грудью.

Потом 1 команда старается показать последовательное соединение проводников (проводники – учащиеся, соединительные провода – руки), 2 команда – параллельное соединение ,а 3я – смешанное.

10. Далее команды получают индивидуальные задания, распечатанные тексты, у них в наличие и другие источники информации. Время на подготовку 7 минут.

Группа, которой попалась Лампа накаливания

Изучите текст и ответьте на вопросы:

  1. Почему лампа накаливания относится к электронагревательным приборам?
  2. Каким требованиям должно обладать вещество нити спирали? Почему?
  3. Зачем нить накала лампы выполняют в виде спирали?
  4. С какой целью из колбы лампы откачивают воздух или помещают инертный газ?
  5. В какой момент чаще перегорает лампа: в момент включения света или в момент выключения света? Почему?
  6. Каков КПД лампы накаливания?
  7. Назовите 3 основных достоинства и 3 основных недостатка лампы накаливания.

(итоги – слайды 23 и 24)

Группа, которой попались Энергосберегающие лампы

  1. Изучите текст и ответьте на вопросы:
  2. Каково устройство энергосберегающей (люминесцентной) лампы?
  3. Каков КПД люминесцентной лампы?
  4. Каковы главные достоинства энергосберегающих ламп?
  5. Каковы главные недостатки энергосберегающих ламп?
  6. Что вы думаете об эффективности ли замены ламп накаливания на энергосберегающие?

(итоги – слайды 25 и 26)

Группа, которой попалась Электроэнергия в моём доме

Ответьте на вопросы:

  1. Ознакомьтесь с паспортами электробытовых приборов, используемых в наших квартирах, найдите их мощность.
  2. Ответьте на вопрос: на какие нужды тратится большее количество электроэнергии у нас дома?
  3. Сделайте расчет (заполнив таблицу) стоимости электроэнергии за месяц 1 семьи.
  4. Рассчитайте, сколько каменного угля надо было бы сжечь, чтобы получить такое же количество энергии, которое мы тратим ежемесячно?
  5. Что представляет собой нагревательный элемент электронагревательного прибора?
  6. Какими свойствами должен обладать металл, из которого изготовляют спирали и ленты нагревательного элемента?

(итоги – слайды 27-30)

Команды должны распределить вопросы и задания, организовав работу так, чтобы каждый учащийся занимался посильным заданием и все вопросы были рассмотрены.

Далее – презентация заданий своей группы. (основные выводы, рисунки и пр. выполнены в презентации – слайды 23-30) Выступающая группа задаёт вопросы тем, кто слушал, обсуждение.

11. Учащиеся отвечают на вопросы индивидуально (слайд 31):

  • Из какого материала необходимо изготовлять спирали для лампочек накаливания?
  • Объясните, почему провода, подводящие ток к электрической лампочке, практически не нагреваются, в то время как нить лампочки раскаляется добела?
  • Если на волоске электролампы образуется изъян (утоньшение), то место изъяна накаляется сильнее остальной части волоска. Почему?
  • Какими свойствами должен обладать металл, из которого изготовляют спирали нагревательных элементов?

12. Возвращаемся к началу урока – “Верю – не верю” (слайд 32) и выясняем, что Ответы везде – да!

13. Рефлексия – создание синквейнов командами.

14. Домашнее задание.

Учащиеся проявляют

  • умение работать с постоянно обновляющимся информационным потоком в разных областях знаний;
  • умение выражать свои мысли (устно и письменно) ясно, уверенно и корректно по отношению к окружающим;
  • умение вырабатывать собственное мнение на основе осмысления различного опыта, идей и представлений;
  • умение решать проблемы; способность самостоятельно заниматься своим обучением.
  • умение сотрудничать и работать в группе; способность выстраивать конструктивные взаимоотношения с другими людьми.

Урок по физике «ТЕПЛОВОЕ ДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА. зАКОН ДЖОУЛЯ-ЛЕНЦА» (8 класс)

ТЕПЛОВОЕ ДЕЙСТВИЕ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ТОКА. ЗАКОН ДЖОУЛЯ-ЛЕНЦА

Цель урока: изучить тепловое действие электрического тока, закон Джоуля-Ленца.

Задачи урока:

Образовательная – обеспечить восприятие, осмысление и первичное закрепление закона Джоуля-Ленца, формула и формулировка.

Развивающая — способствовать развитию умения работать с формулами, умению решать задачи.

Воспитательная – способствовать развитию коммуникативных навыков, умению работать в группах, парах, способствовать повышению интереса к изучению физики.

Читайте так же:
Приведите примеры применения теплового действия электрического тока

1) Организационный этап. Проверка д/з

-Здравствуйте ребята. Прозвенел звонок веселый

Все готовы? Всё готово?

Начинаем наш урок.

В мире много интересного,

Нам порою неизвестного.

Миру знаний нет предела.

Так скорей друзья за дело!

Проверка дз взаимооценивание

У вас на партах есть листы успешности. Запишите пожалуйста в них ваши фамилии. Проверим домашнее задание. Обменяйтесь тетрадями. Инструкция по проверке домашнего задания на партах. Проверяем и выставляем баллы. Если вам что-то непонятно или вы справитесь раньше времени сообщите используя сигнальные знаки. На это задание у вас 3 минуты. Время пошло.

1.Анализ выполнения домашнего задания

1.1. На дом, что было задано заполнить таблицу в тетради: выписать электроприборы, имеющиеся в доме, их мощность, время работы часто используемых приборов, примерный суточный расход электрической энергии, стоимость этой энергии:

Мощность прибора, Вт

Время работы в день, ч

Суточный расход эл.энергии, кВтч

Стоимость этой энергии

Холодильник

Какой прибор потребляет больше энергии за 1с?

Какие приборы, используемые в вашем доме, оказались наиболее энергоемкими?

Каков средний суточный расход электроэнергии в вашем доме?

Все проверили баллы выставили возвращаем тетради. Выставите баллы по домашнему заданию в лист успешности.

Вывод: какой прибор наиболее энергоемкий у вас дома?

2) Постановка цели и задач урока. Мотивация учебной деятельности учащихся.

Ребята без чего не смогли бы работать эти приборы?(без эл тока)

Что такое электрический ток?

Какие действия электрического тока вы знаете?

Включает настольную лампу.

Вопрос учащимся:

Какое действие тока проявляется при свечении лампы? Преобразование каких энергий происходит при этом? Вы догадались какая тема нашего урока?

«Тепловое действие электрического тока» (проговаривают ученики). «Закон Джоуля-Ленца» (добавляет учитель).

Открываем тетради записываем число, тему

Какую цель вы, ребята, ставите перед собой на уроке?

Объяснить причину нагревания проводников электрическим током;

вывести и сформулировать закон Джоуля – Ленца

использовать полученные на уроках знания в повседневной жизни;

научиться применять этот закон для решения задач.

3) Актуализация знаний

Ребята, чтобы лучше понять новый материал нам необходимо вспомнить ранее изученное

Что называется внутренней энергией?

2.Какие существуют способы изменения внутренней энергии?

Что такое количество теплоты?

Что характеризует сила тока?

В чем причина сопротивления, оказываемого проводником току?

Сформулировать закон Ома для участка цепи.

Вспомните формулу для нахождения работы электрического тока.

Молодцы, все вспомнили. Обращаемся к листам успешности. Выставите себе баллы за устную работу.

4)Первичное усвоение новых знаний

Почему при протекании тока в проводнике этот проводник нагревается .

Давайте еще раз вспомним что такое эл. ток. В металлах заряженные частицы какие? Что находится в узлах крист. Решетки? Что происходит с внутр. Энергией и температурой.

Предполагаемый ответ Электрический ток – это упорядоченное движение заряженных частиц. В металлических проводниках – это электроны. Они движутся и взаимодействуют с ионами кристаллической решетки. Свободные электроны в проводнике, разгоняемые электрическим полем, соударяются с ионами, расположенными в узлах кристаллической решетки, и передают им часть своей энергии. В результате увеличивается внутренняя энергия проводника и его температура растет.

Однако температура проводника растет не бесконечно. Почему?

Проводник передает полученную энергию окружающим телам.

Как называется энергия, переданная от одного тела к другому?

Количество теплоты

Давайте подумаем, от чего зависит энергия, выделяемая проводником.

записывает предположения учеников на доске.

предлагают варианты : сила тока (чем больше сила тока, тем больше частиц протекает через поперечное сечение проводника)

Можно задать наводящий вопрос: «По спирали лампы и подводящим проводам протекает одинаковый ток, так как они соединены последовательно. Почему же спираль лампы нагревается так, что светится, а подводящие провода почти не нагреваются?»

сопротивление проводника (чем больше сопротивление, тем сильнее частицы взаимодействуют с ионами кристаллической решетки),

Читайте так же:
Сечение провода для подключения теплого пола электрического

время протекания тока (чем дольше протекает ток в проводнике, тем больше энергии выделится).

С другой стороны: за счет чего растет внутренняя энергия проводника?

за счет совершения работы электрическим током

И по закону сохранения энергии количество теплоты, выделяемое в проводнике равно этой работе (при условии, что проводник неподвижен), то есть А = I · U · t . Ребята учитывая что А = Q и то что Q зависит от данных величин попробуйте установить эту зависимость . Делать вы это будете вместе а затем выберете представителя который расскажет и докажет все у доски. Если возникнут вопросы или справитесь раньше назначенного времени воспользуйте сигнальными знаками. На работу 4 минуты.

Отражает ли данная формула те зависимости, которые вы выдвинули?

Нет. Нет зависимости от сопротивления. Надо воспользоваться законом Ома для участка цепи U = I·R. Следовательно, получаем Q = I 2 ·R·t.

Выходит к доске Итог

Коллективно оценить.

Мы с вами теоретическим путем получили закон, который был получен экспериментально независимо друг от друга английским ученым Джеймсом Джоулем и русским ученым Э.Х. Ленцем. Запишите эту формулу в тетрадь. Сформулируйте закон. Проверим по учебнику , запишем в тетрадь.

Историческая справка (слайд1)

Задание «Восстанови формулы».

Предлагаются дифференцированные задания по выбору.

Один вариант выполняет задание «Восстанови формулы» по выбору. Цепочка первого уровня сложности содержит преимущественно основные формулы, во втором уровне сложности – производные. (4 м)

Ребята не забываем выставлять баллы в оценочные листы

Решение задач (5 мин)

Ребята наш урок подходит к завершению. Итак, давайте проанализируем достигнуты ли цели которые вы поставили в начале урока.

Выставление оценок сдать листы.

Ребята, у вас на партах лежат магниты. Пожалуйста их в том месте, которое наиболее отвечает вашему настроение.

Спасибо за урок. До свиданья.

Джоуль Джеймс

Джеймс Джо́уль — английский физик, внесший значительный вклад в становление термодинамики.Экспериментально и теоретически изучал природу тепла и обнаружил её связь с механической работой. Открыл связь между током, текущим через проводник с определённым сопротивлением и выделяющимся при этом количеством теплоты (закон Джоуля — Ленца). Внёс значительный вклад в технику физического эксперимента, усовершенствовал конструкции многих измерительных приборов. В честь Джоуля названа единица измерения энергии — джоуль.

Джеймс Джоуль в 1841 году открыл названный его именем закон, устанавливающий квадратичную зависимость между силой тока и выделенным этим током в проводнике количеством теплоты (фигурирует как закон Джоуля — Ленца, так как 1842 году независимо этот закон был открыт российским физиком Ленцем).

.В 1850-е годы публикует большую серию статей о совершенствовании электрических измерений, предлагая конструкции вольтметров, гальванометров, амперметров, обеспечивающие высокую точность измерений; в целом в течение всей научной практики Джоуль уделял значительное внимание экспериментальной технике, позволяющей получать высокоточные результаты. С детства страдал из-за болезни позвоночника, а с начала 1870-х годов из-за плохого состояния здоровья практически не работал. Скончался в 1889 году.

Ленц Эмилий Христианович

Ленц Эмилий Христианович (1804-1865), знаменитый русский физик, академик. Ленц известен своими замечательными работами по электромагнетизму и изучению теплового действия электрического тока. Установил (1833) правило, названное его именем, экспериментально обосновал закон Джоуля — Ленца. В 1842 году Ленц открыл независимо от Джеймса Джоуля закон, согласно которому количество тепла, выделяющегося при прохождении электрического тока, прямо пропорционально квадрату силы тока сопротивлению проводника и времени.

Он открыл важные закономерности суточного и годового хода температуры и давления воздуха, ветровой деятельности, испарения воды, конденсации водяного пара и образования облаков, электрических и оптических явлений в атмосфере: объяснил происхождение голубого цвета неба, радуги, кругов около Солнца и Луны и ряда редких атмосферных явлений.

Ленц пришел к выводу, что из-за увеличения плотности воды с широтой в Мировом океане наряду с течениями, вызываемыми ветром и наклоном уровня, должно существовать общее и не менее сильное движение поверхностных вод из тропической зоны в области высоких широт и движение глубинных вод из этих областей в тропическую зону.

Читайте так же:
Костюм теплоотражательный ток 2004

Умер Э.Х. Ленц 10 февраля 1865 года.

А теперь выполните тест самостоятельно. Подпишите фамилию, правильный ответ обводите кружком, задачу решите в тетради. Время на выполнение 6 мин. Запишите в тетради коды своих ответов. Сдайте работы и проверьте себя (коды правильных ответов на доске). Поставьте себе отметку: Все правильно – «5»;. 1 ошибка – «4»; 2 ошибки – «3».

1. Работу электрического тока можно вычислить по формуле:

А . IU ; Б . IR ; В . IUt ; Г . ρl / S.

2. Единица измерения количества теплоты:

А. Вт; Б. Дж; В. В; Г. А.

3. Какое количество теплоты выделится в нити электрической лампы в течение 1 минуты, если лампа потребляет ток силой 1 А при напряжении 110 В?

А. 6600Дж; Б. 110Дж;

В. 6,6 кВт; Г. 110 Вт.

4. Три резистора, сопротивления которых равны R 1 = 1 Ом, R 2 = 2 Ом, R 3 = 3 Ом, включены в цепь постоянного тока последовательно. На ка ком резисторе выделится большее количество теплоты?

А. На R 1 ; Б. На R 2 ; В. На R 3 ;

Г. На всех резисторах выделится одинаковое количество теплоты.

1. Количество теплоты, выделяемое проводником с током, находится по формуле:

А . IU ; Б . IR ; В . I 2 Rt ; Г . ρl/S .

2. Единица измерения работы электрического тока:

А. Вт; Б. Дж; В. В; Г. А.

3. Какое количество теплоты выделится за 20 мин в проволочной спирали сопротивлением 20 Ом при силе тока 5А?

А. 2000 Дж; Б. 120 кДж;

В. 10 кДж; Г. 600 кДж.

4. Три резистора, сопротивления которых равны R 1 = 1 Ом, R 2 = 2 Ом, R 3 = 3 Ом, включены в цепь постоянного тока последовательно. На ка ком резисторе выделится меньшее количество теплоты?

А. На R 1 ; Б. На R 2 ; В. На R 3 ;

Г. На всех резисторах выделится одинаковое количество теплоты.

гдз по матиматике 6 клас мерзляк

Скачать закон джоуля ленца презентація djvu

Закон Джоуля-Ленца. Существует закон, показывающий, какое количество теплоты выделит проводник, по которому проходит ток. Это закон открыли независимо друг от друга английский ученый Джеймс Джоуль в году и русский ученый Эмилий Христианович Ленц в году, в честь них закон был назван законом Джоуля-Ленца. 3. Закон Джоуля–Ленца: количество теплоты, выделяющееся при прохождении тока по проводнику, прямо пропорционально квадрату силы тока, времени его прохождения и сопротивлению проводника. 4. I – сила тока (А, Ампер) U – напряжение (В, Вольт) R – сопротивление (Ом) Q – количество теплоты.

Закон Джоуля-Ленца. Электронагревательные приборы. Презентация к уроку физики в 8 классе Тепловое действие тока. Закон Джоуля-Ленца. Электронагревательные приборы. Автор публикации: Федорчук С.А. Дата публикации: Краткое описание: загрузить презентацию.  1. 8 класс «Кто повторяет старое и узнает новое, тот может быть пред. Закон Джоуля-Ленца. 26 просмотров26 тыс. просмотров. •5 апр. г. 1 тыс.

Поделиться. Сохранить. Закон Джоуля-Ленца. Работа и мощность электрического тока. Павел ВИКТОР. Павел ВИКТОР. • 64 тыс. просмотров Трансляция закончилась 4 года назад. Урок Модуль вектора магнитной индукции. Закон Ампера. Павел ВИКТОР. Презентация для школьников на тему «Закон Джоуля-Ленца» по физике. snt63.ru — удобный каталог с возможностью скачать powerpoint презентацию бесплатно. Закон Джоуля-Ленца Автор: преподаватель физики и информатики Попова О.А.

КГУ «Глубоковский технический колледж» УО ВКО п. Верхнеберезовский интегрированный урок по физике, информатике и спецтехнологии сварочного производства. Слайд 2. План урока: Проверка знаний; Закон Джоуля — Ленца; Применение теплового действия электрического тока.

“ Приобретать знания — храбрость, Приумножать их — мудрость, А умело применять. — великое искусство”. Восточная мудрость. 1. Что называют электрическим током? 2. Что представляет собой электрический ток в металлах? 3. Какие действия тока вам известны? 4. Какие три величины связывает закон Ома? 5. Как формулируется закон Ома? 6. Чему равна работа электрического тока на участке цепи? 7. Что такое мощность электрического тока? 8. Что такое электрическое сопротивление?

Читайте так же:
Постоянный ток тепловой эффект

9. От каких величин зависит сопротивление? При каком соединении все потребители находятся при одной и той же силе тока? R. Си.

Полный текст материала Презентация к уроку «Нагревание проводников электрическим током. Закон Джоуля — Ленца» 8 класс смотрите в скачиваемом файле. На странице приведен фрагмент. Автор: Сметанкин Леонид Иванович → 13 Закон джоуля — ленца.

2. Q = I R t. Количество теплоты, выделяемое проводником с током равно произведению квадрата силы тока, сопротивления проводника и времени. Закон Джоуля – Ленца». Автор: Гарматенко Марина Николаевна.сформулировать закон Джоуля – Ленцаформировать умение применять этот закон для решения качественных и.

документообіг презентація

Скачать презентація закон джоуля-ленца rtf

Нагревание проводников электрическим током. Закон Джоуля-Ленца. Урок физики в 8 классе. legoshonok.ru № слайда 2. Описание слайда: Цели урока Объяснить причину нагревания проводников электрическим током; сформулировать закон Джоуля – Ленца. Закон Джоуля- Ленца Количество теплоты, выделяемое проводником с током, равно произведению квадрата силы тока, сопротивления проводника и времени.

№ слайда 9. Описание слайда: Джоуль Джеймс Прескотт () Обосновал на опытах закон сохранения энергии. Установил закон, определяющий тепловое действие электрического тока. № слайда Описание слайда: Ленц Эмилий Христианович () Один из основоположников электротехники. Видеоуроки являются идеальными помощниками при изучении новых тем, закреплении материала, для обычных и факультативных занятий, для групповой и. Закон Джоуля-Ленца Автор: преподаватель физики и информатики Попова О.А. КГУ «Глубоковский технический колледж» УО ВКО п.

Верхнеберезовский интегрированный урок по физике, информатике и спецтехнологии сварочного производства. Cлайд 2. План урока: Проверка знаний; Закон Джоуля — Ленца; Применение теплового действия электрического тока. Лампа накаливания; Применение закона Джоуля — Ленца в сварочном производстве; Закрепление пройденного материала; Решение качественной задачи с помощью MS Excel; Анализ полученных результатов. Cлайд 3. Фронтальный опрос: 1. Как запустить табличный процессор?.

Вы можете изучить и скачать доклад-презентацию на тему Закон Джоуля-Ленца. Презентация на заданную тему содержит 14 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас — поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций в закладки!

Презентации» Физика» Презентация Закон Джоуля-Ленца. Слайды и текст этой презентации. Презентация на тему Закон Джоуля-Ленца доступна для скачивания ниже: Отправить на email Скачать. Tags. Инфоурок › Физика ›Презентации›Презентация по физике на тему «Работа и мощность электрического тока.

Закон Джоуля-Ленца». Презентация по физике на тему «Работа и мощность электрического тока. Закон Джоуля-Ленца». Скачать материал. библиотека материалов.

Презентацию на тему «Закон Джоуля-Ленца» можно скачать абсолютно бесплатно на нашем сайте. Предмет проекта: Физика.

Красочные слайды и иллюстрации помогут вам заинтересовать своих одноклассников или аудиторию. Для просмотра содержимого воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать доклад — нажмите на соответствующий текст под плеером. Презентация содержит 14 слайд(ов). Скачать презентацию ( Мб) Смотреть похожие презентации Конспекты для презентации. Слайды презентации. Слайд 1. Закон Джоуля-Ленца.

Автор: преподаватель физики и информатики Попова О.А. КГУ «Глубоковский технич. Закон Джоуля – Ленца». Автор: Гарматенко Марина Николаевна.сформулировать закон Джоуля – Ленцаформировать умение применять этот закон для решения качественных и.

Презентация служит иллюстрацией к уроку и содержит материал на повторение пройденной темы «Работа тока» в форме расчетных задач, вывод формулы закона Джоуля-Ленца, тест на закрепление изученного материала.

голоса
Рейтинг статьи
Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector