Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Оплата за горячую воду по новым электронным счетчикам

Установил новый счетчик, который учитывает не только объем потребляемой воды, но и учитывает температуру горячей воды. У этого счетчика три показания: 1 — объем холодной воды, 2- объем горячей воды и 3 — объем воды на подогрев. 1 и 2 показания складываются и оплачиваются как за холодную, 3 — за горячую. Подскажите, как в Вашей квитанции правильно разнести показания всех трех объемов.

• Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии

если не секрет-где покупали?.я узнавала, но мне сказали, только в наборе со счетчиком холодной воды

Сами тепловые сети вроде бы их продают. На сколько я понимаю, речь идет вот от таком счетчике: http://www.hts.kharkov.ua/KPHTS_v2_technics_pribor.php он учитывает и холодную и горячую воду одновременно. По крайней мере на картинке видны 2 «вертушки» и провода к блоку идут от обоих. От холодной воды только учет объема. От горячей еще температура.

А сколько стоит счетчики и установка?

Это лучше там же спросить. По ссылке и контактные телефоны есть.

Уважаемый Админ!
Пожалуйста, помогите разобраться.
Как правильно передавать показания электронного счётчика в КПТП Вода, Харьковкоммуночиствод и ХарьковТеплоСети?
1. С ХарьковТеплоСетями всё ясно: передаю им показания, сгенерированные счётчиком, в зависимости от температуры подаваемой горячей воды.
2. КПТП Вода: если передавать им общие данные по холодной и «горячей» воде как за холодную, то что писать в колонке «Вода на подогрев»? Ноль? Ведь иначе получится двойная оплата (частично)?
3. Харьковкоммуночиствод — то же самое, как с КПТП Вода, по-моему.
Или остаётся ещё один вариант: Теплосетям — сгенерированные показатели в зависимости от температуры, а Воде и Канализации — соответственные суммарные показатели объёмов воды, прошедших по холодной и горячей трубе? Но тогда получится, что по горячей воде Теплосетям я говорю одно, а Воде и канализаторам — другое.
Надеюсь на Ваш, как всегда компетентный, ответ.

Уважаемый Админ!!
Надеюсь на Ваш, как всегда компетентный, ответ!

Читайте так же:
Как отремонтировать водяной счетчик своими руками

Я помню о Вашем вопросе. Но то, что казалось простым, на поверку вышло не таким уж простым. КП Вода и Очистводу задали этот вопрос и мне как-то не очень уверенно пообещали в скором времени ответить. Но уже больше месяца отвечают. Таких счетчиков все больше и больше и вопрос очень актуальный.

Думаю, в этом случае надежнее передавть показания не через платежку мегабанка а через сайты поставшиков услуг.
Подогрев воды — с электронного табло на сайте теплосетей в разделе «Показания приборов учета»

Водопотребление по показаниям на счетчиках горячей и холодной воды на сайте КП ВОДА

А вот за водоотведение (канализацию) надо им звонить

to drawa: Спасибо за внимание к моему вопросу. Но в Вашем совете, во-первых, присутствует неточность: у «канализаторов» тоже есть свой сайт http://www.hkov.kharkov.ua/, а во-вторых, вопрос не в том, чтобы передавать показания в мегабанке или поставщику услуг, а в том, ЧТОБЫ НЕ ПЛАТИТЬ ДВАЖДЫ таким организациям, как КП ТП ВОДА и Харьковкоммуночистводу.
Мораль басни: если я в показаниях за холодную воду уже и так просуммировал то, что прошло через холодную и горячую трубу, то чего ради мне ещё раз платить за генерируемый счётчиком показатель использования подогрева воды, согласно коэффициентам. Не буду!

Уважаемый админ, надеюсь на Вас!
Просто под красивую затиру об умном счётчике водоканал и канализаторы хотят срубить лишних денег. Давайте не позволим им это сделать?!

Не пойму Вашего высказывания насчет срубить лишних денег. Здесь всё только от Вас зависит.

Ответ на свой вопрос «Как заполнять?» Вы получили от drawa.
Попробую растолковать подробнее:
В квитанции ЕРЦ Мегабанка не указывайте показаний счётчиков ни по холодной ни по горячей ни по подогреву.
Просто передавайте эти показания отдельно в каждую службу другими удобными Вам способами.

Сверьте начисления в телефонном режиме с теми службами, которые на Ваш взляд хотят срубить лишних денег.
Если в службе показания счетчика неправильные — Вам сделают перерасчет и скажут текущее состояние лицевого счета.

Я таким счётчиком как у Вас уже полтора года пользуюсь и оплачиваю комунальные через сайт ЕРЦ. Ну возникли у меня один раз сомнения в правильности начислений ХКОВ. Один телефонный звонок и вопрос решен.

С 1 июля 2021 года в Удмуртии изменятся тарифы на коммунальные услуги

В 25 муниципальных образованиях размер роста платы граждан за коммунальные услуги с 1 июля 2021 г. установлен в рамках утверждённого для Удмуртии предельного максимального индекса. В этих муниципальных образованиях рост не превысит 5,4 %.

В Ижевске, Воткинске, Глазове, Завьяловском районе и п.Новый Воткинского района принято решение об утверждении тарифов выше предельного индекса. В основном это обусловлено решением ситуации, которая сложилась в сфере водоснабжения и водоотведения с высоким процентом износа сетей, и как следствие, уровнем технологических нарушений на системах жизнеобеспечения.

«Ситуация с водоснабжением и водоотведением в городах, где превышен предельный уровень роста платы граждан за коммунальные услуги, требует серьезного внимания, – комментирует министр строительства Удмуртии Дмитрий Сурнин. – В Ижевске её решаем за счёт реализации инвестпрограммы и, конечно, участия в федеральных программах «Чистая вода» и «Стимул». В Воткинске ситуация хуже. В предыдущие годы также привлекали федеральные и республиканские источники финансирования в рамках различных программ, но этого недостаточно. Необходим комплексный подход, в том числе и за счёт реализации инвестпрограммы, которая позволит двигаться вперед. Она содержит набор мероприятий, которые предусматривают качественное улучшение существующей системы. Улучшение произойдёт не в моменте, но за 3-4 года результаты будут видны. Реальные показатели видим в Глазове, где действует концессия по воде и водоотведению и активно ведутся работы по инвестпрограмме».

Электрическая энергия

– для сельского населения с 2,78 руб./кВт*ч тариф изменится до 2,88 руб./кВт*ч (на 10 коп.);

– для городского населения с 3,97 руб./кВт*ч до 4,12 руб./кВт*ч (на 15 коп.).

Водоснабжение и водоотведение

На водоснабжение и водоотведение тарифы в Ижевске вырастут на 20%.

На водоснабжение тариф изменится с 25,96 руб./куб.м до 31,15 руб./куб.м (на 5 руб. 19 коп.)

На водоотведение – с 18,77 руб./куб.м до 22,52 руб./куб.м (на 3 руб.75 коп.)

Тепловая энергия

В Ижевске рост тарифов на отопление для населения с 1 июля 2021 года составит 3,4%.

Изменится с 2074,32 руб./Гкал до 2144,84 руб./Гкал.

Горячее водоснабжение

Тариф на горячее водоснабжение в Ижевске с 1 июля 2021 года изменится на 8,76%.

Вырастет с 141,94 руб./куб.м до 154,47 руб./куб.м (на 12 руб. 53 коп.).

Природный газ

С 1 июля 2021 года изменится на 3%.

Для потребителей, использующих газовую плиту, тариф изменится с 5,7 руб./м 3 . до 5,87 руб./м 3 (на 17 коп.)

Для потребителей, использующих газовую плиту и газовый водонагреватель, с 5,61 руб./м 3 до 5,77 руб./м 3 (на 16 коп.).

Тариф на вывоз твёрдых коммунальных отходов останется на прежнем уровне:

– 98,39 руб. – для жителей многоквартирных домов

– 95,11 руб. – для жителей индивидуальных домов.

Посчитаем увеличение стоимости пакета коммунальных услуг в Ижевске с 1 июля 2021 года при самых наихудших условиях. Для семьи из 5-ти человек, проживающих в однокомнатной квартире общей площадью 35,8 кв.м., не оборудованной индивидуальными счётчиками учёта ресурсов, рост составит 576 руб. 79 коп. В эту категорию граждан попадает 65 ижевчан. У остальных собственников рост платы за коммунальные услуги будет зависеть, в основном, от количества потреблённых ресурсов.

При этом, стоит учитывать, что существуют меры поддержки при оплате коммунальных услуг. В их число входит субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг для тех, чья ежемесячная плата за ЖКХ превышает 22% совокупного дохода семьи. Многодетным семьям предоставляется компенсация за коммунальные услуги в размере 30% от уплаченных средств.

На эти цели из бюджета Удмуртии в 2021 году предусмотрено 600 млн руб.

За 5 месяцев текущего года субсидию получили более 23 тыс. семей на сумму 283 млн руб. Компенсацию получили около 5 тыс. многодетных семей на сумму 27 млн руб.

Вода льется счетчик не крутится

Лплата за воду по счетчику

1. Пункт приема платежей ЕРКЦ ФЛ — г. Дзержинск, пр-т Циолковского, д. 78 (ТЦ «Меркурий») пн-пт: 8:00 – 16:30 (перерыв: 12:00 – 13:00) сб-вс: выходной

2. Пункт приема платежей ЕРКЦ ФЛ — г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 24 (МФЦ г. Дзержинск) пн-ср: 8:00 — 16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); чт: 10:00 — 18:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); пт: 8:00 — 16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); сб-вс: выходной

1. г. Дзержинск, ул. Петрищева, д. 10А пн-чт: 8:00 – 18:00 (без перерыва) пт: 8:00 – 17:00 (без перерыва) сб: 8:00 — 18:00 (без перерыва) вс: выходной

2. г. Дзержинск, ул. Гастелло, д. 11 (МФЦ г. Дзержинск) пн-ср: 8:00 – 18:00 (без перерыва) чт: 10:00 – 20:00 (без перерыва) пт: 8:00- 17:00 (без перерыва) сб-вс: выходной

3. г. Дзержинск, ул. Пушкинская, д.16 (МФЦ г. Дзержинск) пн-ср: 8:00 — 16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); чт: 10:00 — 18:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); пт: 8:00 — 16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); сб-вс – выходной

Список отделений Почты России в Нижегородской области

Воспользуйтесь любым из удобных способов оплаты ООО «ЕРКЦ» в Сбербанке

1. г. Кстово, бульвар Нефтепереработчиков, д. 19 пн-чт: 8:30 – 17:30 пт: 8:30 – 16:30 без перерыва сб-вс: выходной

2. г. Кстово, ул. Магистральная, д. 22Б (МФЦ г. Кстово) пн: 9:00 – 16:30 (перерыв 12:00-13:00) вт: 8:00– 16:30 (перерыв 12:00-13:00) ср: 10:00 – 18:30 (перерыв 13:00-14:00) чт-пт: 8:00– 16:30 (перерыв 12:00-13:00) сб-вс: выходной

Перейти в личный кабинет:

С помощью SMS на номер телефона:

+7 (963) 000-84-17

Для передачи показаний ИПУ горячей воды, холодной воды, электрической энергии (ЖФ УК «Альянс») необходимо следовать определенному формату:

ФорматУсловие
[номер лицевого счета] [пробел] [Гпоказания]Если в квартире установлен один счетчик на горячую воду
[номер лицевого счета] [пробел] [1Гпоказания] [пробел] [2Гпоказания]Если в квартире два счетчика на горячую воду
Обозначения: «Г» — Горячая вода, «Х» — холодная вода, «Э» — электрическая энергия

2. Пункт приема платежей ЕРКЦ ФЛ — г. Дзержинск, ул. Терешковой, д. 24 (МФЦ г. Дзержинск) пн-ср: 8:00 – 16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); чт: 10:00 – 18:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); пт: 8:00 –16:30 (перерыв: 12:00 — 13:00); сб-вс: выходной

Внесение показаний счетчиков за воду через интернет

ТАРИФЫ НА УСЛУГИ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ; ТЕХНИЧЕСКУЮ ВОДУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ПРИСОЕДИНЕНИЕ на период 2021-2023 ГОДЫ

На основании Приказов Департамента городского хозяйства города Севастополя
утверждены тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения; техническую воду; технологическое присоединение на период 2021-2023 годы

2021 год:

Питьевое водоснабжение (Приказ ДГХ № 504-ОД от 18.12.2020 г.):

Население:

С 01.01.2021 по 30.06.2021 – 39,28 руб./м 3 (с НДС 20%)*

Бюджетные организации:

С 01.01.2021 по 30.06.2021 – 32,73 руб./м 3 (без НДС)

Прочие потребители:

Население:

С 01.07.2021 по 31.12.2021 – 40,78 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2021 по 31.12.2021– 33,98 руб./м 3 (без НДС)

С 01.07.2021 по 31.12.2021 – 33,98 руб./м 3 (без НДС)

Водоотведение (Приказ ДГХ № 504-ОД от 18.12.2020 г.):

Население:

С 01.01.2021 по 30.06.2021 – 28,80 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.01.2021 по 30.06.2021 – 24,00 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.07.2021 по 31.12.2021– 28,80 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2021 по 31.12.2021 – 24,00 руб./м 3 (без НДС)

С 01.07.2021 по 31.12.2021– 24,00 руб./м 3 (без НДС)

2022 год:

Население:

С 01.01.2022 по 30.06.2022 – 40,78 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.01.2022 по 30.06.2022 – 33,98 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.07.2022 по 31.12.2022 – 41,21 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2022 по 31.12.2022 – 34,34 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.01.2022 по 30.06.2022 – 28,80 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.01.2022 по 30.06.2022 – 24,00 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.07.2022 по 31.12.2022 – 29,41 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2022 по 31.12.2022 – 24,51 руб./м 3 (без НДС)

2023 год:

Население:

С 01.01.2023 по 30.06.2023 – 41,21 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.01.2023 по 30.06.2023 – 34,34 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.07.2023 по 31.12.2023 – 43,09 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2023 по 31.12.2023 – 35,91 руб./м 3 (без НДС)

Установка счетчиков воду медведково

Население:

С 01.01.2023 по 30.06.2023 – 29,41 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.01.2023 по 30.06.2023 – 24,51 руб./м 3 (без НДС)

Население:

С 01.07.2023 по 31.12.2023 – 30,34 руб./м 3 (с НДС 20%)*

С 01.07.2023 по 31.12.2023 – 25,28 руб./м 3 (без НДС)